Desktop Banner Mobile Banner Посетите наш интернет-магазин Интернет-магазин
Перейти
Назад
По будням с 10:00 до 19:00
Заказать звонок
8 (800) 505-80-25
Получить прайс

ИТОГИ БСТКЧ 2022

Большой Слепой Тест Качества Чая наша компания проводит уже более 10 лет. Цель мероприятия непрерывная работа над повышением качества чая, сравнительный анализ мы и конкуренты, отслеживание трендов, поиск новых интересных вкусов для предложения покупателям новинок, которые как правило тут же становятся хитами.


Например, из прошлых мероприятий мы взяли для ассортимента 100% хиты – Лимонное печенье, Мята и Грейпфрут, а в этот раз нашли и уже в продаже Зефирное чудо – улун с маршмеллоу. Все 3 сорта Must have для вас если их еще нет в вашем ассортименте.

В 2022 году тестирование было посвящено популярной группе матрицы – ароматизированным чаям. Большую часть прибыли большинству чайных магазинов приносят сорта с добавками. Поэтому думаем вам будет интересно узнать, что из ароматики нового выигрышного можно поставить себе на полку под сезон.

Начнем с технической части проведения в этом году БСТКЧ. За 4 дня, с 25 экспертами, продегустировали 80 сортов (40 черных и 40 зеленых) от 5 компаний рынка. При этом количество сортов на БСТКЧ намеренно сократили – в пользу детальной проработки каждого образца.

Добавили в анкету сбор подробной обратной связи посортно, двойную оценку по 10 бальной шкале и потребительскую оценку «купили / не купили бы данный сорт».

В результате сведения всех оценок БСТКЧ 2022 имеем результат:

Унция (наша сеть) заняла первое место по качеству ароматики как, впрочем, и каждый год

Vintage получил крепкую 4ку в группе чаев с добавками среди оптовых и розничных игроков

Vintage черная ароматика вызывала симпатии по вкусу, качеству базы, натуральности аромата, отсутствию химического привкуса.

Однако по сортам этой группы отметили для себя и ряд доработок внешней составляющей до желаемой нами роскошности.

Vintage зеленая ароматика обошла конкурентов среди оптовых компаний, благодаря как внешнему виду самой базы в чае, так и за счет разнообразия добавок. Не будем лукавить высокие оценки в этой группе стали результатом 2х летней работы наших категорийных менеджеров над ассортиментом.

Vintage несмотря на хорошие оценки сортов с добавками готов взять новую планку в 2023. Для этого уже ведем работу над улучшением, разработкой wow новинок, в том числе возможно с персиковыми, манговыми, клубничными и другими популярными вкусами.

ТОП 10 лидеров БСТКЧ и выигрышных новинок

  1. 8 чудо света
  2. Алые паруса
  3. Апельсин в шоколаде
  4. Апельсин с корицей
  5. Ванильное небо
  6. Жар птица
  7. Зефирное чудо
  8. Лимонное печенье
  9. Мята и грейпфрут
  10. Секрет Соусапа 

Предлагайте покупателям новинки - они обязательно оценят.
Спасибо, что выбираете нас!



Получить прайс-лист