Desktop Banner Mobile Banner Посетите наш интернет-магазин Интернет-магазин
Перейти
Назад
По будням с 10:00 до 19:00
Заказать звонок
8 (800) 505-80-25
Получить прайс

Новый урожай чая из Китая!

Уважаемые чаеторговцы!

У нас отличная новость к нам прилетел самолет со свежайшим китайским чаем!

Для нас это уже своего рода традиция. Каждую весну мы отбираем для вас сорта первых весенних урожаев чая и доставляем их самолетом. В этом году у нас целых 6 сортов: Те Гуань Инь, Золотая и Снежная обезьяны, Изумрудный Юннань, Серебряные иглы, Нефритовые спирали.

Первая партия прилетела в килограммах в «небольших» объемах. Скорее приглашаем всех желающих за вкусным, ароматным чаем к нам:

тг650.png

Первый в этом году, свежий, весенний Те Гуань Инь!  Светлый улун собранный на высокогорной плантации близ деревни Сипин, в уезде Аньси, провинция Фуцзянь. Эта местность известна тем что там был сформирован современный стиль Те Гуань Инь, который и стал известен за пределами Китая и сделал Аньси чайной столицей Китая.

Первые сборы этого улуна отличаются от более поздних многогранностью оттенков вкуса. Он обладает насыщенными цветочными нотами сирени и медовым шлейфом послевкусия, в котором можно различить фруктовые и травяные оттенки. С каждой заваркой чай раскрывает в светло-золотистом настое все новые вкусовые грани.  Сорт выдерживает до 6 проливов.

зол об.jpg

Знаменитый китайский черный чай из провинции Фуцзянь. История производства красных чаев здесь насчитывает много веков. По особой местной технологии чайные листья высушивают на солнце, а затем поджаривают на открытом огне, из-за чего к тонкому аромату напитка добавляются копченые нотки. 

Весенний сбор этого чая сочетает утонченный аромат с крепостью настоя, богатым и полным вкусом с хлебными оттенками и фруктовыми нотами. После каждого глотка настой, который обладает глубоким золотисто-красным цветом, оставляет многогранное послевкусие.

снежная обезьяна.jpg

Легендарный чай с севера провинции Фуцзянь. Несмотря на то, что Снежная Обезьяна считается зеленым сортом, внешне, по цвету настоя и мягкому вкусу он схож с белыми чаями. Этими свойствами он обязан раннему времени сбора урожая и деликатной обработке листьев. 

Снежную обезьяну собирают на рассвете в первые две недели весеннего сезона вегетации. Сборщики отбирают верхние два листочка флеши и нераскрывшиеся почки. Еще во время сборки каждый листик слегка скручивают, чтобы пустить сок, и оставляют сушиться до конца дня на солнце. Затем в течение ночи обрабатывают паром в сушильных котлах на углях. После этих процедур чай считается готовым. Чай дает светлый настой, очень мягкий цветочно-солодовый вкус и продолжительное, чуть суховатое послевкусие. 

юннань изум.jpg

Известный зеленый чай из провинции Юннань. Много лет назад подавляющая часть плантаций в этой местности производила именно такие чаи. Но с ростом популярности пуэров многие производители отказались от зеленого чая. Сегодня найти аутентичный зеленый чай хорошего качества в Юннани стало достаточно сложно.

Чай собирают только ранней весной. Обладает тонким ароматом, идеальным для каждого утра. В одной из самых плодородных провинций Китая производят один из самых свежих чайных ароматов весны!

серебрян иглы.jpg

Классический белый чай из провинции Хуннань. Листья всегда собирают ранней весной, а выглядят они как серебристые иглы, покрытые белым пухом. Нежный белый ворс является признаком высококачественного сырья в основе Серебряных Игл, или как их называют в Китае Инь Чжень. Настой светлый, прозрачный, вкус цветочный. В нем можно различить виноградную, фруктовую и даже пряную нотки. Легкое чайное настроение и светлые мысли обеспечены вам за чашечкой этого достойного образца китайского чайного мастерства. Рекомендован в первой половине дня.

нефритовые спирали.jpg

Классический зеленый чай. Светлые и нежные первые листочки аккуратно свернуты в небольшие спирали. Вкус нежный, аромат цветочный и луговой, а во вкусе есть своеобразная "перчинка".

Акции и Новости:

баннер кофе.jpg

Приглашаем на Он-лайн вебинар 29 мая:

«Маркетинговые активности чайного магазина».

Ведет эксперт Дарья Топлу с 12.00 до 14.00

Записывайтесь у своего менеджера. Свободно 7 мест.

 

Желаем отличных продаж с Vintage!

Ждем ваши заказы!

Получить прайс-лист